Воспаления!

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне порекомендовали проконсультироваться именно с Вами. Пожалуйста, развейте сомнения.
Проблема с лицом. У меня с подросткого возраста была такая проблема, я умывалась специальными пенками, но особо не обращала внимание, потому что были только чёрные точки и закрытые комедоны внизу лица было много очень. Как то летом поехала отдыхать в село, и на тот момент не пользовалась макияжем, утром вставала умывалась и все, не наносила крема от солнца. И получилось так что я сгорела лицом, лицо было очень сухое и стянутое, и так продолжалась раз 5.
Но немного погодя, в конце августа меня начало сыпать пустулами, именно там где были закрыты комедоны. Скажите, пожалуйста, могло ли солнце спровоцировать такую проблему?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 18:00
Здравствуйте Лидия.

Солнце могло ухудшить течение угревых высыпаний.

Добавьте фото лица.
Лидия 2020-02-05 03:58
Хорошо, скоро вышлю фото.
Ещё вопрос: мне назначали Кок с антиандрогенным эффектом для лица, не скажу что это мне помогло. Единственное пропала жирность, а раньше у меня была жирная кожа лица, но было все в норме. В программе Малышевой увидела что кок лечит, принимать нудно пол года и все. Если я пропью пол года и брошу, все вернётся?
Лидия 2020-02-05 04:03
Я сдавала кровь на гормоны половые. Все в норме. Я вообще не понимаю отчего это произошло. Очень резко и и много пустул где были закрытые комедоны. И именно лицо. Я не думала, что буду страть такой проблемой. В семье были но были только в подростковой. У всех чистое лицо.
Лидия 2020-02-05 04:06
У моей родственнице был поликистоз. И она долго не могла узнать, никто из врачей не мог поставить диагноз. У нее не было месячных месяцами, но с лицом было все отлично. Никаких воспалений. И вот она отменила кок уже нескоклл месяцев, и лицо идеально чистое. Откуда у меня я вообще не пойму. С подросткого во возраста все в норме и меня все устраивало.
Лидия 2020-02-05 04:21
Спасибо за быстрый ответ. Просто не могу начать причину. Все было хорошо и так. За месяц дошло до 3 степени. Фото вышлю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 08:46
Оральные контрацептивы применяются у женщин для лечения акне.

Их применение не гарантирует стойкий эффект.