Закрыли вену под коленкой

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полипы в желчном
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответив на вопрос После операции назначали прием гормональных препаратов! Побочным эффектом стало то, что стали болеть ноги очень сильно, тянуть! Отменила прием стало значительно лучше Пришла на прием к флебологу и хотела убрать маленькие сосудистые звездочки Врач меня не поняла и закрыла под коленкой вену здоровую с эстетической точки зрения. Я в сильном стрессе На сколько это серьезно, Как это повлиять может на будущее, на осложнения, возможен ли после этого варикоз (сейчас его нет) Может быть мне теперь нужно как-то по особому следить за собой Образовались синяки, как их убрать, можно ли витафоном (прибор ультразвук)?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Не очень понятно какую и для чего вену закрыли и чем? Вы это вопрос доктору задавали?
Платная консультация
Полина 2021-06-27 18:55
Я не знаю зачем, я хотела удалить звездочки лишь, повернулась на кушетки назад и сказала посмотреть все ли нормально Она сказала можно поработать под коленкой, но у меня даже масли не было что можно удалить вену здоровую! Я думала, что удаляют звездочки Просто я задумалась уже об этом дома после ее вопроса о том будем ли закрывать вену на второй ноге Я спросила есть ли там разрывы и ответ был нет Я сказала, что тогда конечно нет И когда пришла домой, то поняла что удалили на одной из ног Удаляли КлаКС. Потом дома началась истерика Теперь думаю, что делать. Повлияет ли на будущее как-то Может каблуки теперь нельзя, профилактика какая Может соседние вены из-за нагрузки вздуются
Кто вам сказал что закрыли здоровую вену я ничего не понимаю. Я не смогу вам ничего пояснить без осмотра это нереально! Если была косметическая склеротерапия то нецелевая окклюзия это довольно частое явление это не осложнение. Никак на ваше здоровье и жизнь это не повлияет не надо паниковать.
Платная консультация
Полина 2021-06-27 19:59
Спасибо! Да, косметическая! Значит все нормально. Ничего плохого не будет!, другие вены от этого не пострадают?
Скажите пожалуйста есть аппарат дома Витафон (ультразвук). можно ли им пользоваться от синяков?
Ничего плохого не будет! Ничего не пострадает. Не надо применять никаких приборов. Пусть все заживает само.