Заключение УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте! По УЗИ брюшной полости в заключении следующие данные: Эхопризнаки диффузных изменений в структуре поджелудочной железы. Эхопризнаки протоковых изменений печени. Очаговых образований на момент исследования не обнаружено.
Опасно ли это заключение? В каком направлении продолжить исследования дальше, чтобы выявить причины таких изменений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-14 06:51
Здравствуйте, Анна.
  1. Оценить работу данных органов: ОАК, кровь на АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, общий холестерин, панкреатическую амилазу и липазу, мочу на диастазу.
  2. По поводу протоковых изменений - с результатами данных анализов обратиться к гастроэнтерологу и решить нужно ли проходить дообследование - КТ/МРТ ОБП.
С уважением, Седа Увайсовна