Заключение МРТ: единичные микроочаговые изменения вещества мозга сосудистого характера

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по заключению МРТ: единичные микроочаговые изменения вещества мозга сосудистого характера.
Подскажите, что это такое.
из симптомов: бегают мурашки по голове и телу, тревожное состояние, плохой сон, колотит сильно сердце и периодически повышается давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-04 09:28
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Марина 2017-11-04 11:04
Спасибо, Вас большое. Стресс и правда имеет место.
Всего доброго.