Ликворные пространства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала мрт головного мозга, заключение незначительное расширение наружных ликворных пространств. Еденичные очаговые изменения вещества головного мозга сосудистого характера, болит шея постоянно, ставили остеохондроз, как это лечить или какое это заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-06 12:54
Добрый день.

По результатам обследования у вас выявили структурные изменения в веществе головного мозга.
Это не заболевание само по себе.
Образование очагов сосудистого характера может быть обусловлено недостаточным притоком крови по позвоночным артериям на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.