Резкие скачки АД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В 2013 году у меня впервые повысилось давление до 160/100. Принимала карведилол, 12,5. Проходила КТ надпочечников -норма. В декабре 2013 года забеременела, препараты перестала принимать. АД повышалось только на приёме у доктора. В апреле 2014 находилась на стационарном лечении в кардиоцентре, в связи с АД 160/100. При выписке был поставлен диагноз НЦД. В сентябре родила. АД нормализовалось. В день несколько раз регулярно измеряла и сейчас измеряю. В основном было 110-120/70-75. 11.02.19 пришла на работу и почувствовав себя плохо измерила АД 181/89, приняла капотен под язык и корвалол. Через 10 минут 159/110, пульс 114 приняла анаприлин. Обратилась к терапевту, назначили периндоприл 4 мг и бисопросол 2,5 мг. АД и ЧСС упали , 93/56, пульс 55. Через три дня на приёме сказали, чтобы снизила периндоприл до 2, а бисопросол отменили. Ад повысилось до 100/60. Через неделю на приёме отменили периндоприл, сказали при резком повышении капотен под язык. Анализ биохимия и общий норма, холестерин 5,6, триглицеридв 0,65, хлнп 3.10., хлвп 2.10. УЗИ щитовидка, брюшная полость, почки, надпочечник норма. Хронический панкреатит. Сделала МРТ головного мозга. Заключение: МР картина умеренной смешанной заместительний гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркулярного характера. На приёме у невролога была, сказали гидроцефалии врожденная, а очаги из-за скачков АД. Фото ЭКГ прикладываю. Сейчас препараты для снижения АД не принимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Очень боюсь высокого давления.
Теги: очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По гинекологии тоже всё нормально? Гормональных нарушений нет?
Татьяна 2019-02-24 21:01
В 2011 году удаляли субмукозный узел, но гормоны все были в норме.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сделайте узи почечных артерий.