Заключение ФОГ: ДИФФ. ПН. К-Т слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Заключение ФОГ: ДИФФ. ПН. К-Т слева, подскажите пожалуйста -это диффузный пневмосклероз? Год назад проходила обследование, было все хорошо. В 20 лет при обследовании, находили кальценаты в корни, при последующих ФОГ, без особенностей. Спасибо!
Теги: фог что это такое в медицине, заключение флюрографии дифф пн
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-19 20:44
Извините, данные сокращения непонятны
Надежда 2016-11-10 14:50
Добрый день, Елена Александровна! Год назад проходила флюорографию, результат был "Без патологических изменений". Вчера снова сделала ФОГ, заключение: ДИФФ, ПН. Мне тоже не понятны эти сокращения и что они означают. В интернете ответа не нашла. Что это может значить? Может ли это быть потому, что во время всей процедуры снимка я могла не во-время сделать вдох? И можно ли снова пройти ФОГ-обследование и когда?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-10 18:39
Здравствуйте, Елена! Лучше уж сделать обычный рентгенснимок. А сокращения на данной ФГ могут соответствовать "диференцировать с пневмонией" (?). Рентгенолог очень плохо и непонятно пишет. В следующий раз требуйте от него полной "расшифровки" его записей и без сокращений - вы имеете на это полное право.