Заигрался?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Мне 11 лет, я сегодня сидел и играл за компьютером и игнорировал позыв в туалет, в итоге я не дошел до него и описался? Это я заигрался? Что делать? Нормально ли это?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-26 17:56
Здравствуйте, Максим.
Ваши опасения не напрасны. Игнорирование естественных потребностей в еде, питье, туалете - могут говорить о высокой степени вовлеченности в процесс игры и начало формирования компьютерной зависимости. Когда игра и ее результаты становятся важнее потребностей биовыживания.
Необходимо резко сократить игровое время пребывания за компьютером, а может и отказаться вовсе.
Максим 2018-10-26 19:29
А как это делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-27 18:24
Вы спрашиваете как проводить меньше времени за компьютерными играми?
Максим 2018-10-28 14:25
Да, и как сделать, чтобы это больше не повторилось. Мама меня за это не ругала. Родители вообще меня ни за что не ругают.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-28 17:15
Ваша мама не психолог и не врач-психиатр. Или не знает о Вашей проблеме, насколько Вы бываете увлечены игрой Поделитесь происходящим с родителями и попросите их помощи.
Максим 2018-10-28 17:23
Он как раз это знают
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-29 16:46
Вам не хватает контроля со стороны родителей?
Максим 2018-11-05 15:30
Контроля хватает, но они разрешают мне сидеть за компьютером сколько я хочу
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-06 00:44
Но вы-то сами теперь знаете как на вас действует увлечение компьютерными играми. И не будете вредить засиживаясь за компьютером. Вы же не враг себе.