Проблемы с отношением в семье

Спрашивает: Tatiana27
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Доброй ночи. Простите что беспокою Вас. Мне 42 года. Это может быть и смешно со стороны. Хотя сама уже мама. Но меня это мучает. Конечно я привыкла на все козни своей мамы. Вот Андрюшу - сына старалась оберегать от неё. Но вчера. Да, вчера. Мы просматривали фотографии, и нашли вырезку с фото из журнала. На ней изображены девочки маленькие и одна девушка. Так вот одна из них похожа на меня в детстве. Мама своей рукой написала в верху - похожа на Ильину Таню. (Ильина моя девичья фамилия) Не на дочку, А как чужой человек всё равно. Да это ерунда может быть И что-то в нутри опустело. Как быть? Она же мама, забыть и перешагнуть? Хотя очень тяжело и горько. Или как? Да мы не разговариваем вот уже 3 день. Не по этому поводу
Категория: Психолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-29 10:37
Здравствуйте, Татьяна.
Если внутрисемейная проблема остается для Вас актуальной, важно поработать над своим внутренним состоянием с психологом или психотерапевтом. Наверняка у мамы были и есть причины так вести себя. И по другому она не может.
Но всегда можно стать родителем самому себе и додать то, что недополучили в детстве от родителей и др близких людей.
Ребенок редко получает все необходимые качества и удовлетворяет свои потребности в полном объеме. Недостающий материал в любой сфере мы добираем потом из окружающего мира самостоятельно.
Tatiana27 2017-11-01 00:10
Здравствуйте. Прошу прощения что сразу не ответила. Я не прошу многое. Мне и не надо. Я просто хотела и хочу что бы хотя бы относилось ко мне как к дочери, а не как к прохожему. Возможно у мамы и есть на это причины. Даже знаю одну. Это слишком большое самомнение. Так как дедушка был дипломатом. Она жила много лет в Китае и других странах. А так ещё одна причина - бывший алкоголик. Плюс 3 раза психиатрические клиники по поводу суицида. Из-за мужчин. Она даже думает что мы с сыном занимаемся интимом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-01 18:17
Ваша мама имеет серьезные особенности характера, кт могут мешать ей жить легко и счастливо. Если Вы много не просите, говорите постоянно маме о своих потребностях, рассказывайте, убеждайте ее, как для Вас это жизненно необходимо.
Чем я могу помочь Вам?