Загноение послеоперационного шва Свищ урахуса

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, нам 7 мес. В 5 месяцев нас прооперировали с диагнозом свищ урахуса. Операция прошла успешна, но! На след день у нас загноился шов. Лечили сынулю путем прикладывания повязок с димексидом и антибиотиком зиннат, т к была высокая температура.
Прошло 2 мес после операции и у нас снова появилась слезинка в районе шва. Снова есть отделяемое, не гнойное, серрозное, слегка желтоватое. Сделали узи, сказали ниточка. Повторный свищ не подтвердился. Пока обрабатываем хлоргексидином и банноцином 2 раза в день.
Вопроса 3!
1. Почему загноился повторно шов
2. Как долго снова будет заживать и подтекать
3. Нужно ди принимать к-л препараты внутрь, чтобы ускорить заживление, а также продолжать ли обрабатывать банеоцином? В аннотации написано не более 7 дней, а мы уже 9 дней, как используем этот порошочек.
Заранее огромное спасибо за обратную связь!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 22:50
Если нить, значит лигатурный свищ. Пока нить не убрать не пройдет.