Загиб желчного пузыря

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, нам 31 января сделали УЗИ желчного и сказали, что там загиб. Педиатр назначила лечение-аллахол месяц приёма. А в мае повторное УЗИ -желчный перестал работать, появился желтый налёт на языке-прописали Гепабене, а налёт так и не проходит и постоянные боли в животе. Подскажите пожалуйста, что мне делать-кушать перестала совсем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

У Вашей дочки перегиб желчного пузыря и связанное с этим нарушение отделения желчи, признаков воспаления на УЗИ нет.
С ростом ребенка может произойти выпрямление и поворот пузыря - ситуация исправится.
Советую сейчас соблюдать диету - без жирного, жареного и острого, провести курс растительных желчегонных (фламин, например) + спазмолитики, включая физиопроцедуры и слепые зондирования.
Желательно наблюдаться детским гастроэнтерологом.

Всего доброго!