Загиб желчного пузыря по узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить нужно ли идти к врачу с такой патологией. Сделала УЗИ брюшной полости (файл прилагаю), все в норме кроме желчного. Узист мне конкретно ничего не сказал, нужно ли лечить такую патологию или нет. У меня есть поверхностный гастрит, не запускаю, периодически пролечиваю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-23 21:12
Татьяна! У вас с рождения аномальная форма ж. пузыря. Сам орган не содержит песок, камни. Стенки не увеличены. Т. е. его функция не страдает. Поэтому, если нет жалоб со стороны работы этого органа, то врача можно не посещать.