Загиб желчного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, пару недель назад почувствовала боль в правом боку где-то снизу под ребрами при вдохе она усиливалась. Обратилась к терапевту, было назначено узи печени желчного и поджелудочной. Узи показало загиб желчного(не знаю как правильно называется), был назначен курс лечения капсулы "омез"1*3р. д и "дюспаталин"1*3р
в течении недели+магнезия однократно. После курса легче стало, но иногда всё равно побаливает. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-20 09:25
Екатерина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 1 месяц. При дискомфорте можете принимать Но-шпа или Дуспаталин. Пройдите прием желчегонных препаратов -можно таблетки Хофитол. Курс приема 14 дней. Не делайте резких наклонов, не качайте пресс. Всего доброго.