Загадка природы со зрением

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 444 года
Здравствуйте, случилось это четыре года назад. Делал мрт глаза, давление глаза, обследование нерва глаза, раз в пол года проверяю нет ли глаукомы или катарахты-все вышеперечисленное-исключено. А проблема такая-на правый глаз вижу все предметы в половину меньше чем они есть и нет четкости, присутствует светоощущение-часто. В оптике делал обследование-проблем не видно, анализ крови с формулой хороший, ббиохимия хорошо. Что посоветукюете? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-28 16:52
Здравствуйте. Скорее всего, разная оптическая сила сред глаз (рефракция). Видимо один глаз немного близорукий или дальнозоркий, поэтому глаза видят по-. разному. Думаю, все эти вопросы были Вам разъяснены при очном осмотре.
Платная консультация
Адам 2020-06-28 17:08
Вы правы на все сто. Ну, а что вы посоветуете делать, ведь если закрыть глаз которым я вижу, то на проблемный глаз можна сказать, что я вижу так, ято ничего не различаю, по стеклышкам, что подбирали окулисты-ничего не подходит, соответственно подобрать очки не реально, что посоветуете? Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-28 17:46
Когда Вы смотрите двумя глазами, то никакого дискомфорта, скорее всего, не испытываете. Лечение не требуется.
Платная консультация
Адам 2020-06-28 18:28
Да в том то все и дело, что ужаснейший дискомфорт, всегда нужно хорошо всматриваться, ощущение как буд-то какая то пленка перед глазами, резкости как раньше нету, как выхожу на улицу долгое время нужно привыкать к этому зрению, если нужно что-то конкретно посмотреть, приходится закрывать плохой глаз, так как нету рекости и он мне размывает картину.