Задышка, заложен нос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Алергический ринит, ВСД
Здравствуйте, подскажите что может быть за причина всех симптомов. Длительное время мучает заложенностт носа (3года), лор поставил диагноз алергический ринит. Затем начала замечать лёгкую задышку, проявлялась при быстрой хотьбе, со временем стало чаще проявлятся. Бывает ощущение отёчности в гортани, но после приема лоратадина проходит. А когда начинается отдышка ощущение что не возможно полностью глубоко сделать вдох. Иногда отходит мокрота в небольшом количестве. Когда слышу любые резкие запахи, ощущение что спирает дыхание. Вот сдала пробу спирографию. (Фото ниже прикрепляю) . в заключении написано"в пробах выдоха наблюдается нарушение дыхания обструктивного типа, весьма значительной степени выраженности. Подозрение на весьма значительную генерализированую обструкцию бронхиального типа, с более выраженными обструктивными изменениями верхних дыхательных путей. " Подскажите что это может быть. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-12 17:08
Это может быть астма. Жаль, что не проведена проба с 400 мкг сальбутамола и нет анализа крови и общего иммуноглобулина Е.
Анастасія 2021-01-12 19:02
Общий анализ сдан, завтра как раз получаю результат. А подскажите какие показатели в анализах могут указывать на астму v, и какие они должны быть (завышены/занижены).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-12 19:15
Этот анализ ни о чем. В нет эозинофилов и общего иммуноглобулина Е.
Анастасія 2021-01-12 19:10
Есть результаты прошлых анализов, правда это делалось в августе, но эта проблема уже беспокоила на тот момент. (во время анализов была алергия)