Задыхаюсь во сне

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, патология Киммерли, гайморит, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения. После родов(4 месяца) ужасно болит спина, поясница, имеется шейный остеохондроз и патология Кимберли, но больше всего беспокоит нехватка воздуха во сне, и бывает проблемы с глотанием еды. Просыпаюсь от того что задыхаюсь, тяжело дышать, я читала, что такое возможно при моем диагнозе, можно мне как-то облегчить это состояние, т. к. пока не могу попасть к врачу, запись на два месяца, а то и больше. Да и ребенка оставить не всегда получается. Может есть какие то инъекции? С утра очень болит поясница и шея.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 04:59
Здравствуйте.

Если Вы кормите ребёнка, то разрешено принимать ибупрофен-гель 2 раза в день, втирать в область шейного и поясничного отдела позвоночника в теч. 14-ти дней. Остальные симптомы, и в том числе то, что Вы задыхаетесь во сне связано с аномалией Киммерле и сдавлением в связи с этой аномалией позвоночной артерии. Можно принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день и мексидол 125 мг. 3 раза в день. Это при условии, что Вы не кормите ребёнка грудью, если кормите, то Вам показан массаж шейного отдела и лёгкая гимнастика без поворотов головы и скручивания шеи. Можно по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе. В основном Ваше обострение связано с ношением ребёнка, поэтому рекомендую носить его в слинге, разгружается позвоночник, да и ребёнку комфортнее. Кормите его лёжа пока не продёт боль.