Помогите беспокоит боль в спине

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув. Доктор Дмитрий Владимирович у меня к вам такой вопрос не могли бы вы мне дать совет и помочь. У меня врожденная смещение шейных позвонков диагноз Клиппеля Фейля, симптомы такие усталость в спине, и болит слева где лопатка ближе к позвоночнику, очень давно меня сбивала машина болело тоже там мазала мазью и назначали какие то витамины какие незнаю и у мне стало легче в этом месте вылез синяк, сейчас еще стало беспокоить бывает тяжело дышать, скажите это может быть связано с позвоночником? У меня стоит диагноз всд с детства. 06.10.18 делала узи к нам приезжали с г. Барнаул. Результаты лоцируется выбухание заднего контурв межпозвонкового диска с5-с6 по кривизне малого большого радиуса до 2.3медианно без признаков нарушения целлрстностм фиброзного кольца. Диски с2-с5 четко не лоцируются. Заключение аномалия развития в шейном отделе позвонков, межпозвонковая протрузия диска с5-с6. Вопрос помогите пож у нас нет в поселке невролога. Буду очень боагодарна. И тяжело бывает дышать может ли это быть связано с позвоночником?
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-01 10:57
Скорее всего это связано с аномалией развития. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Лечебная физкультура и массаж воротниковой зоны.
юлия 2019-06-02 12:18
Спасибо вам большое, пропью потом напишу вам, еще такой вопрос скажите с таким заболеванием может происходить непереносимость жары и духоты, как быть или это не связано с всд и остеохондрозом? ????
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-02 14:55
Это с сосудами связано, аномалия строения шейного отдела позвоночника и соответственно ход сосудов изменен. Поэтому может так быть
юлия 2019-06-04 07:18
Спасибо за консультацию
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-04 09:48
Пожалуйста, здоровья Вам.