Задыхаюсь ночью, ощущение неполноценного вдоха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, однажды в мае я проснулась о того, что резко начала задыхаться, но длилось это не долго - возможно, секунд 5. Я особо не придала этому значения. Но недавно меня начал беспокоить опят же этот синдром. Я проснулась от нехватки дыхания, но к этому добавилось ощущение неполноценного вдоха, словно я вдыхаю процентов 50 от моего обычного вдоха. От этого я не могла заснуть, приходилось фокусировать внимание на дыхании, словно тело "забыло как дышать", мне приходилось самой это контролировать. От этого я не могла заснуть, появилось раздражение. Но через полчаса всё прошло. Теперь же я долго засыпаю, приходиться ждать по 30, а то и больше, минут. Также бывает покалывает сердце в спокойном состоянии, но опять же недолго.
Также, не знаю важно ли это, но года три назад, мне внезапно стало плохо: потемнело в глазах, побледнела, пульс практически не прощупывался. Чуть не потеряла сознание, но когда присела на колени, но всё восстановилось. Ходила к кардиологу, она сказала, что вплоне всё в норме и послала к неврологу, но его я так и не посетила.
Это повод обратиться к врачу? Просто, я волнуюсь, что эту проблему посчитают не серьёзной, и просто зря приду.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 08:03
Обследование в виде спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, анализ крови обзий и иге сдать стоит обязательно.