Задыхается, анализы плохие

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, папа стал задыхаться, слал анализы, соэ 58, железо и гемоглобин понижено. Сделал кт, но разобраться не можем, видим что ьам плохо, но на сколько все плохо. К доктору после 20 числа только попадём. Прошу пожалуйста расшифровать заключение кт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-05 23:22
Сначала записываемся к онкологу и на спирографию. Стаж курения? Вредные условия труда? Что с мокротой?. Как давно задыхается?
Надежда 2023-07-05 23:27
Стаж лет 15-17, не курит уже лет 10 точно. Работал на производстве труб. Мокроты нет. Задыхается с того года. Пульмонолог выписывала ему ингаляции, дышит балончиком, оттышка прошла.
Надежда 2023-07-05 23:30
Спирографию делал. К сожалению нет сейчас у меня результатов. Но они плохие знаю так врч сказал. Из трех вдохновение смог сделать только 2
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-06 07:11
Как называется ингалятор? Сколько пьет чистой воды? Какие нагрузки себе позволяет?
Надежда 2023-07-06 08:27
Симбикорт, пьёт воды литр, не больше. Нагрузки-ну что то по даче только.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-06 21:04
Если симбикорт то по 2 вд 3 раза в день. Воды не. Менее1 не более 1.5 литров.
Надежда 2023-07-06 21:24
Хорошо, спасибо. Скажите, это рак?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-07 06:57
Это ХОБЛ и неуточненное образование. Для определения нужна видеоассистированная резекция с биопсией. Делает ее торакальный хирург. Полученные стекла и блоки можно проконсультировать в федеральных клиниках.