Задержка, выделения, незащищённый ПА

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня очень сбивчивый цикл. Часто бывают задержки на 1-3 недели. Всегда очень ярко выраженный пмс: болит грудь, тянет бок.
Последние мес были 23 декабря.

В январе был незащищённый ПА, партнёр закончил на лобок. Сразу после было коричневые выделения, не обильные, через несколько часов все прошло.
Это было приблизительно в середине цикла. Но симптомов овуляции не было. Только через неделю после ПА очень сильно болела поясница.

У меня несколько вопросов:
1) возможно ли, что эти выделения после ПА и задержка - воспаление или гормональный сбой?
2) больше ПА, при которых я бы подозревала вероятность забеременеть не было. При таких обстоятельствах возможно забеременеть?
3) если цикл не ровный - то в какой день (предположительная дата начала мес: 23 января) можно сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 13:40
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Нет
  3. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции