Задержка у девственницы при дистопии

Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дистопия почки
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что делать, и какие обследования стоит пройти. В течение уже 5 месяцев у меня наблюдается сбой цикла, слабость, температура до 38,2, чаще 37,2-37,7. Никаких изменений в моём обычном жизненном ритме не было, половую жизнь не веду, вредных привычек не имею, не переохлаждалась, не ударялась, никаких болей у меня нет, простудными в последнее время не болела, никакие препараты не принимаю. Возможно стало больше стресса, но я себя контролирую, иногда пью успокоительное чаи на травах, которые и раньше иногда принимала, когда все с циклом было нормально. Есть некоторая врожденная патология-дистопия правой почки, она у меня рассположена рядом с маткой, но я набоюдалась, врачи решили, что удалять или подшивать необходимости нет, да и она меня не беспокоит. Ранее сбой был крайне редок, обычно день в день, если нет, то выпивала 2 раза в день витамин е, и все нормализовалось, сейчас такого нет и задержки по 5-12 дней, один раз было так что пришли месячные, прошли, через 2 недели, начались опять, причём не скудные, а как всегда. Мой цикл был 30 дней, 6дней менструация, а сейчас может быть и 20 и 42 дня. Пугает, то, что в роду по женски были случаи онкологии и поликистоза яичников у мамы и бабушки, в моём возрасте. Надеюсь на Ваш совет, очень жду Вашего ответа.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 14:20
Добрый день, стоит сделать УЗИ органов малого таза с 5-го по 10-й д. м. ц. и сдать гомоны на 2-5 день цикла: Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Прогестерон ан 21-22-й д. м. ц.