Задержка стула от 3 до 5дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребенку 1,6лет уже 5 месяцев мучают сильные запоры, ребенок был полностью на грудном вскармливании до 1,5 придерживаемся строгой диеты, соблюдаем питьевой режим, но стул у ребенка может отсутствовать 3-5дней, сдали анализы на дисбактериоз и капрограмму, ниже прикреплю файлы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 08:37
Здравствуйте, Мария! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, в посеве выделена гемолитическая кишечная палочка, нехватка нормофлоры. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или к педиатру для назначения лечения.