Задержка РР, заддержка коркового электрогенеза. Энцефалопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 г 2 мес
Здравствуйте, ДОКТОР! Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ. (файл прикреплен).
Моему сыну 2 года 2 месяца. Ребенок не разговаривает, очень активный, вечный двигатель, эмоциональный, неусидчивый, очень долго был повышен тонус, ходил на пальчиках. Сейчас тонус ушел, но на пальчиках иногда все же ходит. Может начать бегать по кругу, но если отвлекаешь, то останавливается. От переизбытка эмоций прыгает на месте и машет ручками. Не всегда откликается на свое имя, На горшок ходит писать, если предлагаю, сам просится очень редко, а какать ни в какую не садится, выгинается дугой и плачет. Играет в игрушки, рисует, собирает игрушки сортеры по цветам и формам. Как мама очень переживаю, и бью тревогу. Что значит корковый электрогенез с признаками задержки? Это недоразвитие какого-то отдела голов. Мозга? Это значит ребенок будет отставать в развитии? Как привести в норму этот корковый электрогенез? Достигается ли норма при приеме медикаментов? На приеме невролог поставил по МКБ -10 G93.8 другие уточненные поражения головного мозга. Что это означает? Сейчас Назначили лечение: кортексин уколы, цераксон внутрь, когитум внутрь. До этого пили курсами пантогам, баклофен, пикамилон, фенибут. Заметила, что во время приема препаратов, ребенок становится более внимательным, начинает произносить слоги па па баба ма ма. После приема таблеток- перестает.
Теги: корковый электрогенез с признаками задержки что это, корковый электрогенез с признаками задержки что это значит
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 11:45
Возможно был длительный запор и ребенок теперь боится. Старайтесь не допускать запоры у ребенка, попробуйте сменить горшок.
речи до 3 х лет может не быть. Ждите. У ребеночка есть особенности в поведении(эмоциональный и тд, машет руками) -покажите ребенка нейропсихологу
-2