Задержка после отмены Лактинет.

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Здравствуйте, мне 28 лет, в январе родила второго ребенка. Врач назначил ОК Лактинет, начала их пить в мае. Выпила две упаковки, во время приёма менструация была но скудная. После окончания второй упаковки, решила прекратить приём. Сразу пошла менструация, дольше чем обычно (7 дней, а потом через 10дней опять началась менструация, длительностью в 4 дня. Потом с 11по 13 августа начали беспокоять боли в области матки и левого яичника, сначала не значительные, а на третьи сутки весьма ощутимые. На четвертые сутки все прошло, как и не бывало. Получается, что последняя менструация была 12 июля, а сейчас 21 августа и никакого намека на месячные даже нет. Так получилось, что на первой неделе после отмены Лактинет у нас с мужем был незащищённый ПА, но после этого были месячные. Подскажите, может ли задержка быть причиной отмены ОК? Или всетаки есть вероятность наступления беременности? Тест не делала ещё. Заранее спасибо за помощь. :)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 15:51
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Возможна задержка на фоне отмены ОК. Плюс нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Виктория 2014-08-21 16:22
Спасибо большое. Завтра буду делать тест. Так как получается что задержка уже две недели. Если будут вопросы, то обязательно воспользуюсь вашей помощью.