Задержка после кесарева сечения и миома

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Субсерозная миома матки
Здравствуйте, во время беременности была обнаружена субсерозная миома вне матки размером около 10ти недель, всю беременность наблюдалась и в размерах лна не увеличивалась. Перед родами из-за отеков у меня повысилось давление до 170ти и в связи с этим у меня было кесарево сечение. Миому не удалили. Побоялись сильной кровопотери. А в реанимации после операции у меня открылось кровотечение из-за плохой сократительности матки. Из роддома выписали с гемоглобином 72. Дома спасадась раствором Тотема и он помог. Первые 6 недель после операции шли лохии, затем все закончилось и через 28 дней пришли уже месячные очень обильные и в сутки я тратила по 20 прокладок. Шли на протяжении 5ти дней и так у меня был нормальный цикл до 6ти месяцев. Ребенка с рождения кормлю смесью, тоесть грудное вскармливание мы не практикуем. И вот когда ребенку исполнилось 6 месяцев, мои месячные не пришли. Задержка уже 14 дней и раз в два, три дня тянет низ живота и ощущение как будто там что-то шевелится. Все надеюсь, что возобновятся, но их нет. К врачу вырваться не могу, не с кем малыша оставить. И на протяжении 4х дней задержки тесты на беременность отрицательные. Что это может быть? С мужем предохраняемся. Скажите и может ли миома шевелиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-08 04:42
Добрый вечер, нет, миома не может шевелиться, нужно сделать УЗИ органов малого таза, возможно и киста яичника.