Задержка, отмена дюфастона, стресс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошлый цикл составлял 22 дня из-за сбоя после отмены дюфастона для стабилизации цикла(месячные пришли на шесть дней раньше), в этом цикле овуляция сдвинулась на неделю, заметно ощутила по выделениям. За несколько дней до месячных простудилась, температура поднялась. Сейчас 4 день задержки. В середине цикла предохранились презервативами и ППА, но на 20 день цикла был короткий ППА, не повторный. А на 22 день случилась овуляция из-за сбоя. Сейчас 34 день цикла, я очень сильно переживаю. В этом месяце было довольно таки много стрессовых ситуаций, экзамены, конец полугодия. Сейчас я извожу себя очень сильно.
1. Могу ли я быть беременна?
2. Задержка вызвана стрессом, простудой или отменой препарата? Или всё вместе может повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-24 19:55
Здравствуйте!
  1. Да, можете
  2. Все варианты возможны