Задержка после отмены дюфастона

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня была функциональная киста 6*5 см. 1 цикл принимала Линдинет-30 для ухода кисты. Киста уменьшилась до 2*2 см. Был назначен дюфастон с 15 по 25 д. ц. (Линдинет отменили). Сейчас после отмены дюфастона уже 7-й день. Месячные не пришли. Тест на беременность отрицательный. Мажет коричневым 3-й день. Подскажите, пожалуйста, что делать, если в ближайшие дни месячные так и не начнутся? Cпасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

3 ответа

Месячные должны начаться. Если менструации не будет, то необходимо делать УЗИ и смотреть на состояние эндометрия. Возможно придется переповторить курс приема прогестерона.
Евгения 2015-07-24 10:40
Спасибо за ответ, Станислав Александрович! Рекомендован ли в моей ситуации препарат Гормель? Помню, что год назад для регуляции гормонального фона мне его назначали.

Гормель - гомеопатическое средство. Прием данного препарат навряд ли отрегулирует цикл, но точно не навредит.