Длительные месячные из-за стресса?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад получила стресс, не спала буквально двое суток. И на вторые сутки, как надо, пришли месячные (цикл 28 дней). Обычно на 6 день абсолютно все выделения подходят к концу. Ещё и простыла в тот же день, температура на один вечер 37,2. Сегодня должно было уже все закончиться, но третий день одно и то же: то ничего нет, то немного слизи красноватой, то как бах! - и красное пятно свежее, сантиметров 7. И так 1-2 раза в сутки. На бумаге цвет бледно-красный, будто месячные только начинаются. Но первые 4 дня было все как обычно, но поскуднее.
Может быть такое состояние из-за стресса, недосыпа и потом простуды в 1 день цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 15:01
Добрый день.
Всё может быть.
Но лучше сделать УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2022-02-05 15:03
Спасибо, Алексей Сергеевич.
Анастасия 2022-02-05 22:22
Прошу прощения, кое что вспомнила. На 4-5-6 дни, когда уже не было обильных веделений, просто остатки розовато-красные, то эти кровавые пятна, которые будто разом выплеснулись, о чем писала в вопросе, могли они появиться из-за сильного кашля? Простуда подходила к концу, кашель очень редкий, ночью только могу закашляться, а днём как раз тоже 1-2 раза, как и эти разовые красные "выбросы" алой крови. Могла это так матка закровить в ответ на сильный сухой кашель? Чувствую в такой момент, как внизу живота все сжимается, типа тонуса. А потом прекращается это сразу.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-05 23:24
Да, возможно это приводило к сокращению матки и выделялось больше крови
Платная консультация
Анастасия 2022-02-06 07:02
Спасибо. Дай Бог Вам здоровья