Задержка месячных, проблемы щитовидки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Дочке 16 лет. Последние месячные были 8 октября. 30 ноября были у гинеколога. Делали узи м таза и щитовидки. На щитовидке обнаружены кисты. По рекомендации гинеколога пьем цикловиту и циклодинон. Врач нам сказала что по узи малого таза видно, что через 2 недели должны начаться месячные. Но их так и нет. 25 декабря мы сами сдали анализы. Прикрепляю вам результаты. Что нам делать?

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-29 12:44
Любовь, здравствуйте
1. Как давно у девочки лишний вес?
2. Были на консультации у эндокринолога?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Любовь 2020-12-31 07:07
Здравствуйте. Лишний вес давно. Причем до бедер у на размер 46_48, а бедра 52-54. Ноги очень полные, проблема обувь подобрать с самого детства. Ундокринолога были 3 года назад, рекомендовали режим, питание и препарат йода.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-31 12:31
Любовь, по результатам обследований у девочки имеются структурные изменения щитовидной железы, но общий объем железы в пределах нормы. Несмотря на нормальные уровни основных гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободного), это требует дообследования.

Рекомендую оценить уровень АТПО, АТТГ, индекс НОМА, кортизол слюны в 23.00 и кортизол свободный в суточной моче.

Также Вам необходима консультация детского гинеколога по результатам половых гормонов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-01 22:52
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна