Задержка месячных после полового созревания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У моей дочери Ани пришли регулы 3 июля 2019, т. е. в 14 лет. Она родилась 19 августа 2004 г. Они были очень болезненными и продолжались 5 дней.
Проблема в том, что следующие до сих пор не появились (прошло почти 3 месяца). Нормально ли это? Что делать?

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-09-30 18:51
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова