Задержка, темные коричневые выделения перед и во время месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 1 ст, ВСД (2й год)
Здравствуйте, мне 17 лет и в начале августа начала жить половой жизнью. Все половые акты были защищённые. В конце августа была задержка 5 дней, получился цикл 34 дня, до этого все 5 дней болело внизу живота и справа. Месячные были очень скудные, всего два дня, а потом три дня мажущие светло-коричневые выделения. Не смотря на то, что это вариант нормы такого никогда не было, а месячные у меня с 10 - 11 лет. Делала тесты на всякий случай, позже сдавала кровь на хгч, а то меня мучила паранойя. Ничего не подтвердилось. Успокоилась, но как оказалось - ненадолго. Месячные должны были прийти по моим подсчетам после 30-34 дня цикла. Но их не было. Через пару дней начались очень (!) темно коричневые выделения и продолжаются до сих пор(5 дней!) , но в перемешку с совсем не большим количеством крови. Если считать от появления крови, то цикл был 44 дня, от появления выделений - 39-40 дней. Задержка почти 10 дней, думаю, что это не совсем нормально. В середине сентября брали мазок, сказали что все нормально, на осмотре тоже. Даже и не знаю что думать. Последний месяц пью таблетки, назначенные неврологом - фезам(стою на учёте у невролога по всд) . Но не думаю что это из-за таблеток. Не подскажете как поступать? До врача у нас в населённом пункте попасть сложно, минимум через неделю попаду, если прямо сейчас запишусь, так что решила спросить здесь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 12:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова