Выделение в виде желе у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери были вчера выделение в виде желе (кусочек желе с жёлтым оттенком) что это? Месячных не было, никогда ничего не беспокоило? И хотелось бы узнать какие признаки перед месячными? Помоги пожалуйста.
Добавлен: 12 октября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-10-13 11:55
Здравствуйте. Уважаемая Кристина, мы с Вами лично не знакомы, потому все-таки не "помоги", а "помогиТЕ":)
По сути вопроса. Эти выделения могут начинаться в период полового созревания. Это так называемые бели - физиологические выделения. Достоверных признаков месячных нет. Они обычно приходят в период 12-16 лет. Так что это просто начало периода полового созревания у дочки. Сначала подрастет грудь, будут вот такие выделения, оволосение. Потом - месячные. Удачи Вам!
Платная консультация
Кристина 2017-10-15 20:27
Спасибо большое, извините, что на написала помоги, а не помогите (опаздывала на работу вот и не заметила)