Задержка месячных после аборта

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, где-то в мае я делала медикаментозный аборт, мне прописали таблетки (димиа) я пила их месяц, оставалось ещё 2 мес., но я уехала в деревню и забыла, при сведущем половом акте не всегда предохранялась, месячные пошли только в августе, в сентябре они были 2 раза, с 8-13сентября и где-то 15сентября они снова пошли и дня два были, в этом месяце их нет, я волнуюсь, хочу узнать, это после аборта такое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-27 09:08
Здравствуйте. В вашем случае такие нарушения цикла вызваны отменой ок. После отмены выкл должен восстановиться в течении нескольких месяцев. Но для того, чтобы не пришлось делать аборт снова, необхолимо предохранятся.