Задержка месячных. Климакс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, последние месячные были 10 апреля, т. е. уже 3й месяц задержка. Тесты отрицательные. Больше ничего не беспокоит.
В последние 2 года случались перебои, раз в полгода, но не больше 10-20 дней.
Гинеколог назначала дюфастон, но я пока не пила. ЛГ 3.15, фсг 6.96. Т. е. норма вроде как.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли беспокоиться, идти на узи, или просто ждать.
Мне 43.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-20 21:13
Добрый день. Да, конечно в первую очередь необходимо сделать УЗИ