Задержка месячных 11 дней после прививки от столбняка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Такая проблема: в 20-х числах января (по календарю как раз перед овуляцией) из-за укуса животного сделали прививку от столбняка и дифтерии, перенесла тяжело: три дня была температура под 39, потом стало получше. Ну и понервничала из-за этого знатно. Сейчас задержка месячных 11 дней, должны были прийти 6-7 февраля. Обычно цикл сравнительно регулярный, редкие отклонения на 3-4 дня. Позавчера делала тест — отрицательный. Был один прерванный ПА накануне предполагаемого дня начала менструаций, все остальные ПА были защищенными.

Подскажите, возможна ли такая задержка из-за прививки? И, если да, то на какой день задержки нужно обращаться к врачу?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-17 14:57
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ