Задержка менструации 6 дней

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на данный момент задержка 6 дней. Могу ли я быть беременна и что со мной происходит? Ситуация следующая: я не болела, самочувствие как и всегда. Последние разы П-актов были с 13 сентября (день через день, день через два) с постоянным партнёром, а с 25 по 29 каждый день. Противозачаточные я не принимаю и предохранялись презервативом не всегда, в основном ППА. Крайний раз ПА был 28 числа и 29 защищенный. На следующий день т. е. 30 сентября у меня началась менструация, как и надо, т. е. по календарю срок в срок. Протекала также 5 дней как обычно. Я не жалуюсь на свой цикл, у меня как часы все нормально всегда было, максимум на 1 день могут опоздать или на 1 день раньше прийти. После тех раз больше П-актов не было, т. е. с 29 сентября по сегодняшний день и у меня по сроку менструация должна была начаться 28 октября. Но её нет. Никаких изменений я не чувствую, но жду. День. Два, а они всё не приходят. 2 ноября у меня задержка уже 5 дней и я сделала один тест. Тест показал отрицательно. Что это может быть? Почему такой большой сдвиг? Есть возможность, что я забеременела в последних числах сентября и то что менструация обычно прошла это как объяснить и тест отрицателен. Я к врачу записалась, но только на 7 ноября, а это уже будет 10 дней как задержка. Надеюсь может за выходные прояснится, но я переживаю сейчас, оттого у меня аппетит сильный появился. Вроде постаралась всё расписать. Жду ответа. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 10:19
Здравствуйте. А что вас беспокоит кроме задержки? Жалобы есть?
еВГЕНИЯ 2017-11-03 10:22
Никаких жалоб нет, ничего не болит. Что это может быть? Я надеюсь нет вероятности при таком раскладе, что я беременна?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 11:02
Учитывая, что тест отрицательный при такой задержке, то беременности нет. Причин для задержки есть очень много (киста, ОРЗ, приём медикаментов, стрессы, персистенция фолликула или желтого тела). Поэтому если в течении 2-х недель месячные не придут, необходимо обращаться к доктору для обследования и выяснения причин задержки. В вашем случае 7.11 как раз нормально.