Задержка, половой акт, беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Задержка месячных на 2 недели. Был сложный месяц: сессия (стресс, смена образа жизни, неправильное питание), смена часового пояса. До этого момента менструальный цикл не всегда был постоянным. Последние месячные были очень обильными, раньше после таких бывало их длительное отсутствие. Но помимо стрессов также был незащищенный половой акт 2 недели назад. Вернее он только начинался, и по объективным причинам его пришлось прервать. 2 теста на беременность, сделанные 3 дня назад, показали отрицательные результаты. Проводился тест с утра, по всем, как я считаю, правилам. Название Evitest. Записалась к гинекологу через 5 дней (раньше просто нет свободных мест). Боюсь, что будет уже поздно, если все же есть беременность. Как все будет проходить на приеме? Подскажите, пожалуйста, что делать (кроме того как предохраняться и думать головой:). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 11:42
Здравствуйте. Ждите. Будет осмотр и УЗИ. Не волнуйтесь
Платная консультация
Мария 2020-07-23 12:54
По вопросам коронавируса COVID-19 обращайтесь по телефону горячей линии 8 800 2000 112. При наличии симптомов звоните в скорую помощь по телефону 103.

Doctu. Ru Консультации врачей Задать вопрос гинекологу
Беременность или стресс?
Ваш вопрос
Мария, 18 лет, женский пол
21 июля 2020 г. в 17: 48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста

У меня был последний половой акт 29. 06.2020, сегодня 21.07.2020, т. е прошёл уже почти месяц, я делала тест по прошествии 18 дней после па-отрицательные
Думаю повторить тест 26.07.2020, тогда уже с полового акта пройдёт 28 дней, думаю тест уже точно покажет беременность

Так же
Мой цикл 28-29 дней, по срокам овуляция наступает на 15 день, месячные приходят через 2 недели после овуляции, все всегда так
Я ждала месячные в июле 8 числа, но пришли они с задержкой 11 числа, они не были такие обильные, но это были точно они
Так же перед предполагаемой даты месячных у меня был стресс

Скажите пожалуйста, может ли тест уже показать на 18 день после па? И как вы думаете беременна я или же это все из-за стресса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 15:03
Здравствуйте. Мария, Вы бы хотя бы копируя свой вопрос, убрали, что позадавали его по всем возможным форумам:)
Кроме прочего, зачем нам реклама Вашей горячей линии? Уважайте труд консультантов.
Платная консультация
Мария 2020-07-23 15:06
Извините пожалуйста, я просто переживаю, в спешке выкладываю, чтобы хоть где-то мне дали ответ
Ещё раз извиняюсь, очень надеюсь на ваш ответ
Это ни в коем случае не реклама.
Мария 2020-07-23 15:08
Когда заметила, что там ненужная информация, то уже поздно было - уже выставили, а удалить, к сожалению, нельзя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 15:08
Тест сделан не рано, беременность исключена.
Платная консультация
Мария 2020-07-23 15:11
Спасибо большое!
Просто начиталась в интернете, что некоторым даже на 3м месяце не показывает тест 2 полоски, а у меня по сравнению в этим вообще грош срок.
Так же на УЗИ мне сказали, что матка маленькая, ничего не увидели, но сказали чтобы повторила тест
Ещё раз извиняюсь