Задержка или менопауза?

Спрашивает: Татьяна Пузанкова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В кратце хочу описать свою проблему обращения:

- У меня задержка месячных, тест - отрицательный. Последний день месячных был 22 апреля. Обратилась на прием к гинекологу по месту проживания 29.05.2021 г. Было сделано узи органов малого таза. Эндомертий - до 16 мм; размеры матки 57*56*68 мм; Прописали Дюфастон со 02.06.2021 г если не начнутся месячные. Со 02. июня принимаю Дюфастон по 1*2 р в день. Так же анализы сдала (во вложении) Очень переживаю по этому поводу, такая задержка первый раз, из -за чего это может быть? Пожалуйста помогите разобраться.
Спасибо.
Не могу подгрузить файлы, напишу только те показатели которые не в норме:

Лимфоциты 3,69++
Лимфоциты % 40,2++
Ферритин 13,2--
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-07 11:31
Здравствуйте. Ваши анализы не имеют ничего общего с гинекологией и неважны для оценки ситуации.
С учетом возраста - возможно, преклимакс
Платная консультация
Татьяна Пузанкова 2021-06-07 11:57
Добрый день, подскажите пожалуйста какие тогда анализы надо сдать? И в течение какого времени после принятия Дюфастона должны прийти месячные? И если они не начнуться, что надо делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-07 12:19
  • анализы на гормоны
  • обычно или на фоне приема, или в течении 10-14 дней после отмены
  • обратиться к врачу, сделать УЗИ
Платная консультация
Татьяна Пузанкова 2021-06-07 12:33
Узи мне сделали сразу, просто не могу вам вложить файл: Посмотрит пожалуйста

Матка:
размеры: 57*56*68 мм
контуры ровные
миометрий: диффузно неоднороден с участками повышенной эхогенности без четких границ до 3 мм по передней стенке миоматозный узел 9*7 мм

Яичники:
Правый 28*17 мм
фолликулы до 4 мм
левый 42*24 мм
фолликулы до 4 мм
Структура с жидкостным образованием 18*13*15 мм контуры ровные,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-07 12:45
Татьяня, Ваше УЗИ сейчас мне не нужно. Вы прочитайте внимательно свои вопросы и на что я давала ответ. Если Вам неясно, то позвольте напомнить, что на сайте есть правила. Они описаны в форме постановки вопроса и гласят - "портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы" и точно упрощает нашу работу.
Платная консультация
Татьяна Пузанкова 2021-06-07 12:57
Спасибо большое