Задержка месячных, 44 день цикла

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Задержка менструального цикла. На 25-26 день была мазня. Сегодня 44 день цикла, не много тянет низ живота, но месячных пока нет. Сегодня делала УЗИ- Матка: границы четкие, ровные, форма обычная, 59, 35, 64, эхогенность миометрия обычная, деформации полости матки нет, м-эхо 8мм, контуры ровные, форма линейная, правый яичник: положение обычное, единичный фолликул 6 мм, размер 31*35, левый яичник: единичный фолликул 4 мм, 31*27, свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Подскажите, пожалуйста, что делать и как нормализовать цикл?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 12:54
Здравствуйте. Вызвать месячные Дюфастоном, а затем обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Инна 2017-09-22 12:57
Спасибо!