Задержка. Что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 8мая был фармаборт на сроке 4,5 недели. После этого 3 раза делала узи -там все спокойно. 10июня сделала тест-показал слабую вторую полоску, пошла на узи-там желтое тело, матка немного увеличена. Но остатков или плодного яйца нет. С мужем после фармаботра всегда предохранялись. На протяжении нескольких дней подташнивает. Что это может быть? И могут ли после овуляции месячные прийти не через 14 дней, а позже? Плюс ела Сёму у меня цикл сбит, так как полгода назад было кесарево, ещё не устаканилось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 13:21
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Евгения 2019-06-12 13:26
Презервативы. 29.05 а узи сказали, что есть овуляция, уже жёлтые тело. Но уже после овуляции прошло 14 дней, а мес нет. Только побаливает чуть-чуть грудь, плачу каждый день и чуть иногда мутит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 13:28
Вы рано сделали тест на беременность. Повторите завтра.
В целом менструация может прийти чуть позже.
Платная консультация
Евгения 2019-06-12 13:32
Спасибо! Немного не поняла. Рано сделала тест-это в случае новой беременности? И ещё, сколько может сохраняться слабая вторая полоска после фармаборта?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 13:33
ДА, Это относительно новой беременности. От прежней беременности полоска должна уже уйти.
Платная консультация
Евгения 2019-06-12 13:40
Спасибо за ответы. У меня последний вопрос для уточнения. Если я 4 раза после фарма делала узи, и на нем было все чисто, толькомультифолликулярные яичники(сказали, что это после родов), то ведь о той беременности можно забыть? Ее бы было видно, если бы не помог фармаборт? И может ли тест при гормональном сбое быть таким? Так как мы с мужем 100 процентов предохранялись. И, если уж новая беременность, то опасно ли ещё раз делать фарм? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-12 14:44
Делать аборт всегда опасно даже если и фарм. Да предыдущей беременности у Вас точно нет. При сбое не бывает положительного теста
Платная консультация
Евгения 2019-06-14 15:08
Здравствуйте! Пару дней назад задавала вопрос о слабоположительном тесте через месяц после фармаборта. В понедельник делала узи сразу после этого теста-ничего не нашли. С мужем после фарма всегда предохранялись. В среду начались месячные. Скажите, могу ли я успокоиться? Или во время беременности могут идти месячные? Беспокоит слабоположительный тест, который, как Вы сказали, должен уже быть отрицательным
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-14 20:09
Да, можете успокоиться, через неделю тест уже будет с одной полоской