Задержка 7 дней

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на данный момент у меня задержка 7 дней. Никаких признаков беременности нет абсолютно. Половых актов в этом месяце было около 10, все защищенные и в первой половине цикла. Последние две недели я нахожусь в другой стране и соответственно городе, с более холодным и дождливым, чем привычный мне, климатом. Более того, график довольно-таки напряженный, сплю зачастую 2-4 часа в сутки. Могло ли это стать причиной задержки? Какие меры стоит предпринять? Так как я в другом государстве, то возможности пойти на прием к врачу пока что, к сожалению, нет.
заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:50
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален. Сбой цикла возможен на фоне смены климата и стресса.