Длительная задержка менструации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне восемнадцать лет, половой жизнью не живу, менструация с одиннадцати лет. Раньше цикл был стабильно 28 дней, а в прошлом месяце составил 49 дней, на данный момент задержка уже 13 дней. Нервничала из-за учебы, находилась в городе с более мягким климатом, могло ли это повлиять? Или это гормональный сбой?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 08:50
Здравствуйте. Да, задержка может быть из-за стресса. Учитывая такие большие задержки, рекомендую обратится к доктору для выяснения причины и коррекции данного состояния.
Дарья 2018-01-20 11:28
Спасибо за ваш ответ, Василий Васильевич. А скажите, пожалуйста, могу ли я принимать витаминный комплекс "Цикловита" для нормализации цикла? (Принимала ранее, когда происходило становление цикла, выписывал врач-гинеколог)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-24 22:29
Да, можете принимать этот препарат.