Вопрос по поводу беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я оказалась в довольно обыденной ситуации: у меня был незащищённый половой акт на 25-й день цикла, молодой человек не закончил вообще. Задержка 6 дней. Цикл непостоянный, бывают мелкие задержки, но не такие длительные. Конечно же, перед тем, как лечь в постель он промыл пеннис (не знаю, насколько это важно и имеет ли вообще значение). Высокая вероятность забеременеть или нет? Задержка очень сильно тревожит, тест пока не делала, боюсь увидеть нежелатедьный результат. Интересно мнение специалиста. Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:57
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая, но есть. Но для ее исключения достаточно сделать тест.
Евгения 2018-02-01 23:07
Благодарю за быстрый и информативный ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 22:38
Будьте здоровы
Евгения 2018-02-04 23:07
Здравствуйте! Тест прошла- отрицательный. Пока что нет возможности записаться к врачу- нахожусь в листе ожидания. С чем может быть связана задержка? Раннее (в 2016г.) врач в заключении записала мне дисфункцию яичников, но за долгое время это первый сбой. Тем временем задержка уже 10 дней. Жду ответа, спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 23:15
Причин может быть очень много - стресс, прием медикаметнов, гормональный сбой и т. д. без обследования, определить причину нельзя.