Зачем взяли гистологию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
Помогите понять., пожалуйста
Делала ФГДС
Все переписывать не буду.
Пищевод: перестатика рефлексная. Слизистая розовая. Сосудистый рисунок нормальный. Z линия не ровная, четкая. Взят материал (гистология). Осложнений нет. Отмечается проллапс слизистой желудка в просвет пищевода на 4 см. Кардия зияет.
Что это? И зачем взяли гистологию?
Очень нервничаю
Ответьте пожалуйста
Спастбо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-28 18:41
Здравствуйте, Ирина! Сейчас у пациентов любого возраста стараемся взять биопсию из мест с наиболее выраженным воспалением, чтобы понять причину изменений и быть уверенными в доброкачественном характере заболевания. Заранее не волнуйтесь, анализ позволит врачу лучше подобрать лечение и план наблюдения.