Зачем родственница дает непрошенные советы?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. По делам я иногда езжу в другой город к родственнице. И какое-то время мы не общались, потом я решила с ней поближе пообщаться и она начала мне давать непрошенные советы. Причем которые меня задевают. Сначала всё начиналось с малого, она стала советовать мне по поводу работы, но это меня не сильно задевало и я просто пропускала мимо ушей. Потом она перешла на внешность и это стало задевать больше. То у меня удлиненное лицо и мне нельзя серьги носить, то мне нужно делать макияж чтобы укоротить нос. И это меня вообще вывело из себя. Еще она любит говорить комментарии моему характеру. Упомянула тему, что я жертва. А себя она любит всячески хвалить. То есть типо она москвичка, а я приезжая. Почему она так себя ведет и дает непрошенные и обидные советы и как себя с ней вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-07-02 23:40
Здравствуйте, Мирослава.
Похоже, родственница хочет выделиться за Ваш счет. Раскройте ей ее замысел и не давайте обижать себя. Ищите людей, готовых общаться на равных и уважающих Вашу индивидуальность.