Зачатие и болезнь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Несколько месяцев планируем ребёнка, овуляция уже прошла на данный момент, но я заболела. Температуры нет, только кашель и насморк. Пью от кашля только АЦЦ 1-2 раза в день. Боюсь пить вообще какие-то лекарства. Если я беременна, не отразится ли болезнь на малыше? Какие лекарства можно принимать от кашля? Из витаминов пью фемибион.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 15:58
Добрый день, нет, не отразится, Вы беременность уже подтвердили?
Оля 2021-06-11 16:01
Нет, ещё рано. Я спрашивала о том, повлияет ли болезнь на зачатие и развитие малыша. А чем можно лечить кашель на этапе планирования?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 16:14
Можно Лазолван, Гербион.