Забыла вставить новоринг, сколько длится противозачаточный эффект?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня вопрос такой.
Ношу кольцо новоринг 1.5 года всегда по инструкции, 23го августа вынула 30го должнабыла вставить, но уехала в отпуск в горы, забыв что нужно было его купить заранее, а там совершенно никакой возможности купить его не было. Решила что вставлю его в следующий цыкл. 10го числа был ПА частичное окончание было внутрь.
Есть ли шанс забеременеть?
Что делать если такой шанс имеется?
Можно ли принять постинор или эскапел?
Сколько длится противозачаточный эффект после его извлечения?
Есть ли после кольца накопительный эффект?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-10 12:27
Здравствуйте.
  • есть
  • принимать экстренную контрацепцию, если беременность не входит в планы
  • да
  • нисколько
  • нет