Вставила новоринг не вовремя, может ли наступить овуляция

Спрашивает: Елена Александровна Королева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пользуюсь новорингом уже около 5 лет. В этом цикле не было возможности вставить вовремя кольцо, поэтому вставила на 12 день цикла, на 13 день цикла начался дискомфорт в правом боку отдавая в вверх в желудок, печень. Решила, что что-то съела не то, на следующий день боль у правом боку (увеличилась) . Был секс без презерватива. У же к вечеру решила посмотреть свой календарик, так как не понятная боль справой стороны в тазу не давала покоя (по календарю показало что сегодня ровно 14 день- овуляция) . Овуляция у меня всегда была болезненная, из-за этого и назначили новоринг. Может ли это быть овуляция или все таки такой долгий приём новоринг не может так быстро восстановить овуляцию. Боль на 15 день цикла прошла полностью. Сейчас у меня 23 день цикла, кольцо продолжает стоять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-23 08:57
Здравствуйте!
Это вы где почитали что так можно? Конечно овуляция у Вас возможна, смысла в новоринге сейчас никакого