Заболевание желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия толстой кишки по гипотоническому типу
Здравствуйте, В юности у меня кислотность желудочного сока была пониженной. Сейчас мне 60 лет у меня диагноз после ФГДС- недостаточность кардии 1 ст, пептический эзофагит, катаральный гастрит, ГЭРБ. Вопрос- меняется ли кислотность, как лечить, показана ли хирургия и нужно ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 14:18
Здравствуйте. Судя по описанию, то кислотность сейчас у Вас должна быть в норме или повышена, продукция кислоты меняется постоянно. Для более точного определения можно сдать кровь на Гастропанель. Хирургическое лечение не показано