Заболевание повздошной кишки депозитами в печень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Прошу Вас помогите советом! У моей крестной рак 4ой стадии, медлить нельзя. Хотелось бы знать в каком направлении ей двигаться? Можно ли вылечить заболевание или продлить жизнь? Опухоль неоперабельна, ответили в Волгограде, в онкоцентре. Может быть подскажите клинику где занимаются такими пациентами? Можно ли ещё что-то сделать? Где-то получить консультации? Слышала о аппарате Hifu в институте им. Герцена. Что можете сказать по этому поводу? Прилагаю выписной эпикриз из онкоцентра г. Волгограда.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 07:01
Здравствуйте!
Прикрепите выписку из онкоцентра с полным диагнозом и гистологией.
Вы прикрепили кт и я не увидела описанных образований.
Платная консультация
Алена 2019-11-12 08:08
Добрый день, Наталья Геннадьевна, перепутала, простите. Свое КТ отправила, вместо выписки своей крестной.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 09:03
Добрый день!
К сожалению, процесс очень распространенный с метастатическими очагами.
Полное излечение не возможно.
Возможна химиотерапия для уменьшения размеров опухолевой массы.
Консультироваться можно в любых федеральных центрах Москвы и С-Петербурга.
Лечение аппаратом с применением ультразвука в онкологии не применяется.
Платная консультация
Алена 2019-11-12 09:06
А как же аппарат Hifu? На сколько мне известно, им лечат опухоли, коротрые неоперабельны. ????
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 09:15
В стандартах лечения этот вид лечения отсутствует.
Ультразвук не удалит никакую опухоль.
На коммерческой основе можно все что угодно рекламировать.
Платная консультация
Алена 2019-11-12 09:28
Печально, тогда подскажите, если постоянно поддерживать здоровье химиотерапией, которую назначают в онкологии, сколько максимум прожить может человек? И подскажите по поводу лекарств, какая химиотерапия эффективна в этом случае?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 09:16
Случаев излечения каким либо аппаратом я не встречала.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 09:39
Для каждого вида опухоли существуют несколько стандартных схем ХТ.
Назначает ту или иную схему только очный консилиум онкологов с учетом всех особенностей опухоли, состояния, анализов пациента.
После 2-3х курсов проводится оценка лечения. Если опухоль не отвечает, назначается другая схема.
Платная консультация
Алена 2019-11-12 09:41
Спасибо, Наталья Геннадьевна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 12:02
Пожалуйста, всего хорошего.
Будут вопросы, обращайтесь.